INVISILINE | Майкл и Элен Мирошкины
Основатели студии современного дизайна Geometrix Design, известные своими стильными параметрическими и минималистичными интерьерами, 7 лет назад решили проблему многих архитекторов и создали уникальный на российском рынке продукт, удовлетворяющий потребности в эстетической состоятельности решения вентиляционных решеток в современном дизайне. Видимая часть решеток Invisiline представляет собой тонкую щель, а сама конструкция встраивается в стену или в потолок.
В результате линейный диффузор выглядит, как тонкая линия на потолке или как тонкая линия на стене. Это позволяет ему идеально встраиваться в элегантный минимализм интерьеров премиум-класса и не нарушать авторское графическое решение.
Диффузоры Invisiline относятся к premium сегменту элементов воздухораспределительной системы. Наш продукт завоевал престижную международную премию Red Dot Design Award категории промышленный дизайн и попал в музей современного дизайна в Эссене (Германия).
При проектировании диффузоров и адаптеров использовался профессиональный софт, применяемый в космической инженерии. Благодаря высокоточным аэродинамическим симуляциям воздушных потоков удалось:
- создать геометрию диффузора, исключающую контакт холодного металла с воздухом в помещении, а как следствие, при правильном применении диффузоров в комплекте с оригинальными адаптерами исключено появление конденсата;
- добиться идеальной аэродинамики внутри диффузора, распределить равномерно потоки, устранить их критичные ускорения, за счёт чего диффузоры и адаптеры на рекомендуемых проектных скоростях абсолютно бесшумны.
